Как качать с файл-хостингов

Хочу рассказать как я качаю с файл-хостингов. Кажется ничего премудрого тут нет, однако и эти техники можно подточить.
Для начала: а зачем люди выкладываю файлы на файл-хостинги? Все очень просто: они так зарабатывают. Файл-хостинги в среднем платят $5 за 1000 уникальных закачек (в зависимости от родины трафика). Дальше считайте сами. При этом файл должен быть больше 1М. Это кстати поясняет отчего многие книги отсканированы в таком ненужно-большом разрешении и зачем в архив с маленьким скриптом ложится еще целая куча всего.
Сразу скажу, что многие файл-хостинги при закачке с бесплатных аккаунтов (без регистрации и оплаты) делают ограничения по IP, по количеству потоков с одного IP, по трафику и по размеру файла. В связи с этим чередь на закачку накапливается гораздо быстрее, чем скачиваются файлы. А ведь в интернете столько всего интересного...
Далее небольшой обзор инструментария. На текущий момент я использую всего 2 программы: USDownloader и DownloadMaster.
USDownloader. USDownloader позволяет качать с большинства файл-хостингов, причем в большинстве случаев автоматически распознает капчу (картинку с циферками/буковками, которые надо ввести для получения ссылки). Изначально USDownloader жил тут: http://www.dimonius.ru/dusd.php. Сейчас в сети есть несколько сборок. Я предпочитаю сборку от Blackmanos (http://blackmanos.narod.ru/). Все вопросы по USDownloader обсуждаются тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=23751. Умеет перехватывать ссылку из буфера обмена и ставить ее в очередь. Качает один файл за раз. Поддерживает докачку (если ее поддерживает сервер). Умеет автоматически обновлять свои плагины.
DownloadMaster. Бесплатный многопоточный менеджер закачек. Имеет множество полезных функций. Весьма рекомендую. Перепробовал множество менеджеров закачек. Прижился только DownloadMaster. Позволяет одновременно качать 10 файлов по 8 потоков на каждый файл. Естественно потдерживает очередь, докачку и т.д. Брать тут http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1.
Из описания программ несложно сделать вывод, что при возможности приоритет отдается DownloadMaster. Таких файл-хостингов не много. На данный момент DownloadMaster качаю с upload.com.ua и shareua.com. После ручного ввода капчи на странице загрузки хостинги отдают линк. Скорость довольно приличная (для бесплатной скачки). Для upload.com.ua надо выставить один поток на закачку, иначе ниче не выйдет. Этим хостингам я привесьма благодарен (за хорошие скоростные линки) и по этому честно захожу на страницу закачки и зыряю на их банеры (иногда даже жмакаю на них).
Далее у меня используется 2 экземпляра USDownloader. Один локально, а один на сервере.
На сервере в USDownloader бросаются линки скачка по которым не требует ручного ввода капчи. Это RapidShare и FileFactory. RapidShare имеет ряд ограничений: один поток с одного IP и ограничение на трафик (приблизительно 100М за 80-100 минут). Скорость средненькая. FileFactory на данный момент дает гораздо более высокую скорость и не имеет ограничений на трафик. По этому возникает небольшой хак: между ссылками на RapidShare я ставлю несколько ссылок на FileFactory. Пропорция приблизительно такая: после ссылки RapidShare с весом 100М я ставлю 3 ссылки с FileFactory тоже по 100М. При таком раскладе USDownloader не простаивает.
На локальной станции USDownloader пользую для файл-хостингов у которых не подбирается капча (наверное есть люди которые докрутили и это, но... мне лень). Это Depositfiles. У него тоже бывают ограничения по трафику. По этому ссылки с Depositfiles я разжыжжаю ссылками с Ifolder.ru. IFolder.ru выдает закачку по неоднозначному алгоритму. Иногда отличная скорость. Иногда параноидальная (низкая и с постоянными обрывами). Возможно с моего IP уже качают (у меня корпоративка). На Ifolder.ru выкладывают много книжек. Обычно это небольшие файлв и поэтому Ifolder.ru классно подходит для спарки с Depositfiles.
С других файл-хостингов на данный момент не качаю. Существуют конечно еще техники с использованием списков прокси-серверов. Но этим тоже не пользуюсь. Весь интернет не выкачать, да и места на диске не хватит.
Вот собственно и все.
Дополняю пост. Недавно появился неплохой способ получения прямых ссылок с файл-хостингов. Это сервис Savefrom.net.
Всем удачных закачек :)

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

На самом деле Рапида сейчас очень дико извратилась со своими кошечками на буквах так что USD вроде и не качает...

webveter комментирует...

Качает. Надо обновлять программу и плагины. Плюс разные сборки...

Unknown комментирует...

Товарищи, а почему не вспоминаем Rapidget? Имхо, это много проще, чем любые спарки - лью себе на хост, и тяну чем хочу и как хочу. Тоже куча плагинов, хороший и простой фейс. Пробуйте - я для себя уже 1,5 года использую.
http://rapidgetpro.ru/
FLAGER

Анонимный комментирует...

C Ifolder качается и DownloadMaster-ом + (если используется Opera) скрипт для автоматического пролистывания рекламы

Анонимный комментирует...

C Ifolder качается и DownloadMaster-ом + (если используется Opera) скрипт для автоматического пролистывания рекламы