msi wind u100

Неуспел похвастаться приобретением, как прогресс шагнул вперед. Но по порядку.

Как я вскольз упомянул – меня потихонечку начали выдавливать из комнаты, а в месте с тем и с родного компа. Возникла потребность в мобильности. После мытарств и раздумий какой же ноут выбрать остановился на нише 10-дюймовых нетбуков.

Поначалу искал что-то на 17 дюймов с дикой производительностью и естественно подешевле. Шла жуткая душевная борьба между “хочу” и “жалко”. Но вскоре понял, что на ноутбуке не собираюсь ни играть в “жирные” игры ни работать с графикой и наиболее важна именно мобильность. Леккость в ношении по комнатам.

Сначала верил в EEE PC. Но 8” это слишком. А больший экран надо было ждать. Так и происходили брожения по сайтам и магазинам. Когда наткнулся на MSI Wind u100 сразу понял – это любовь. Но опять не все так просто. В продаже они были с батареями на 3 ячейки. Слабенько. Нашел в обзорах MSI Wind u100 242UA с батареей на 6 ячеек. Но это цирк. В продаже только розовые.

В общем когда в единственном магазине в Киеве появился черный MSI Wind u100 242UA вопрос с ценой даже не стоял.

Решение с 3G оказалось действительно суперовское. На текущий момент заметил у ноута только один минус. Неслабый такой минус. Он оказался на столько удобен, что приходя домой мне приходится его буквально таки отвоевывать у жены. Ей прикольно сидеть на кровати, втыкать в Дом 2 и одновременно висеть в аське и одноклассниках…

А вот недавно увидел анонс: MSI Wind u120. Практически ничего не изменилось. Те же 6 ячеек. Но вот одна вкусняшка добавилась. Встроенный 3G-модем. Так что кому нужна мобильность – и не думайте. Цацка супер.

Комментариев нет: